ШаТиКа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШаТиКа » Уроки » Иконка-смайл (+видео)


Иконка-смайл (+видео)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По просьбе одного из участников форума мы решили создать урок о том, как из анимированного смайла сделать иконку в чат.
Лично я знаю два способа. Расскажу пока о первом из них (самом простом)
Итак:

способ 1

1. Ищем в интернете смайлик, сохраняем его на свой компьютер.
Я взяла вот такой
2. Загружаем программу photoshop и открываем в ней наш смайл

3. Теперь нам необходимо уложиться в заданные размеры. В моем случае они не должны превышать 50 рх в высоту и ширину. Мой смайл гораздо больше. Поэтому я его буду уменьшать.
Идем "Изображение" - Размер изображения"

и выставляем у наибольшей величины значение в 50 рх

4. Теперь смайл уменьшился. Но мне не видно его качество из-за прозрачного фона. Нужно добавить новый слой-заливку. Для этого я в окне слоев создала новый слой, переместила его в самый низ

и при помощи инструмента заливка
залила его черным цветом.
И теперь я могу просмотреть качество моего смайла

Я решила настроить яркость и контраст, т.к. на мой взгляд смайлик немного засвеченным смотрится. Для этого я иду в "Изображение" - "Коррекция" - "Яркость-контраст" и выставляю значение для яркость (-71) для контраста (80) и так проделываю с каждым слоем  смайла (у меня их 4)

5. Теперь добавляем текст. Обратите внимание, что слой с текстом должен быть поверх всех слоев. Итак. выбираем инструмент . Выбираем цвет, шрифт и размер и пишем текст. В моем случае это текст "ангел чата" вот с такими параметрами

Проверяем, чтобы он вместила в наши размеры, при необходимости уменьшаем немного размер текста в окне "символ" или при помощи свободной трансформации (ctrl+T).
И, чтобы текст не сливался с картинкой, добавим обводку

6. Теперь идем в окно анимации (или шкала времени). Настраиваем время, корректируем (при необходимости) порядок слоев для каждого кадра.

Жмем пуск и смотрим как работает наша анимация. Если все сделали правильно, то сохраняем нашу иконку

0

2

нажимаем ТУТ для просмотра видео урока
п.с. не забывайте нажимать HD и выбрать 1080 качество видео

0


Вы здесь » ШаТиКа » Уроки » Иконка-смайл (+видео)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно